Мы в Telegram

В интернете сравнили форму военных на репетиции парада 9 мая в Петербурге с нацистской

1979
В интернете сравнили форму военных на репетиции парада 9 мая в Петербурге с нацистской
Сомнительные ассоциации у пользователей Сети вызвали красные повязки на рукавах военнослужащих, несмотря на то, что там были указаны номера шеренг.

Массовыми обсуждениями в интернете закончилась репетиция Парада Победы в Санкт-Петербурге. Пользователи Сети сравнили повязки на рукавах военнослужащих с нацистскими. Несмотря на то, что повязки носят лишь информационный характер для формирования строя и указывают номер шеренги, люди посчитали это недопустимым.

Согласно Уставу внутренней службы Вооруженных сил РФ, «нарукавная повязка изготавливается полужесткой, из красной ткани, длиной 30−40 см и шириной 10 см». Также в документе указано, что надпись наносится белой краской или нашивается из белой материи. Судя по фотографии, повязка не соответствует воинским уставам, однако стоит отметить, что изделие не будет использоваться во время самого парада в День Победы 9 мая.

live-press

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Сергей
11:43
Ruhm Russlands. Да здравствует милитаризм!
Валентина
15:00
да вы, батюшка, русофоб
Олег
20:42
Сергей, вы наверное погорячились со своим лозунгом? Милитаризм это нехорошо, это идеология государства захватническая, агрессивная. Россия всегда была миролюбивой страной и часто от этого страдала.
Сергей
08:46
Справочно: Милитаризм теснейшим образом связан с распространением таких внешнеполитических концепций и военно-политических доктрин, как «холодная война», «гонка вооружений», политика «с позиции силы» и «на грани войны», «контролируемая напряжённость», «психологическая война»…
При режиме милитаризма одной из наиболее важных и развитых отраслей экономики является военная экономика, обеспечивающая военный (оборонный) потенциал государства. Милитаризация экономики — увеличение военного сектора в общей структуре национального хозяйства отдельных государств в ущерб другим отраслям.
Одной из наиболее милитаристских стран современности является КНДР. В этом государстве официально объявлена политика «Армия на первом месте».
Назовите, что в нашей стране на первом месте? А так же напомните в какой период истории Россия была миролюбивой страной?
Сергей
08:50
И не подумайте что я противник нашей страны, я критикую действия текущей власти.
… Боннский международный центр конверсии (BICC) опубликовал индекс самых милитаризованных стран мира. Россия в этом рейтинге заняла 5 место из 152 – для сравнения использовались данные за 2013 год. Обогнали Россию лишь четыре государства – на первом месте идет Израиль, затем Сингапур, Сирия и Армения. Кроме того, в десятку самых милитаризованных стран попали Кипр, Южная Корея, Иордания, Греция и Азербайджан. Глобальный индекс милитаризации (GMI) отражает вес и важность военного аппарата в экономической структуре страны. В частности, он рассматривает соотношение расходов на оборону с расходами на здравоохранение в процентах ВВП. Кроме того, индекс учитывает соотношение численности тяжелых вооружений и общее количество населения страны — сколько танков, самолетов и систем залпового огня приходится на миллион граждан.
Загрузка...