Мы в Telegram

Меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период майских праздников

1199
Меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период майских праздников
Меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период майских праздников обсудили члены антитеррористической комиссии Арсеньевского городского округа.

С 1 по 9 мая в Арсеньеве запланированы различные праздничные мероприятия – профсоюзный митинг, шествие Бессмертного полка, митинг в четь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, народные гуляния, концерты.

В период празднования майских праздников полицейские перейдут на усиленный режим работы. К охране общественного порядка будут привлечены добровольные народные дружины, частные охранные предприятия.

Во время подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, празднованию Дня Победы сотрудники полиции провели предварительные обследования места проведения праздничных мероприятий и примыкающие к ним территории, многоквартирные дома. Проверены лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел. В ходе проверок выявлено 6 административных правонарушений, в сфере реализации незаконной алкогольной продукции выявлено 3 административных правонарушения.

На обеспечение общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий будет задействовано 114 сотрудников МО МВД России «Арсеньевский», 60 членов ДНД, работники частного охранного агентства «Пересвет».

Совместно с представителями администрации, охранных агентств и ДНД с 1 по 10 мая будет организована круглосуточная охрана обелиска Славы.

Члены комиссии также обсудили антитеррористическую защищенность объектов образования и дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации.

В центре внимания членов комиссии накануне летних каникул была еще одна важная тема — обеспечение антитеррористической защищенности объектов, задействованных в организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Принято решение организовать пожарно-технические занятия и учения в учреждениях, где будут размещаться детские лагеря отдыха. Также запланированы занятия, инструктажи, тренировки с персоналом и детьми о правилах поведения при возможной угрозе совершения террористических актов, в чрезвычайных ситуациях. Главная задача таких действий – сделать отдых детей максимально безопасным.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...