Мы в Telegram

В центре внимания - вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в период выборов

961
В центре внимания - вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в период выборов

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время Единого дня голосования 9 сентября 2018 года были рассмотрены 20 августа на заседании антитеррористической комиссии Арсеньевского городского округа. Заседание провел врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

В Арсеньеве 9 сентября, в Единый день голосования, будут работать 24 избирательных участка. Разработан комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период голосования. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности избирательных участков, мест массового пребывания граждан.

В ходе заседания комиссии поставлена задача провести проверки состояния безопасности зданий помещений, где расположены участковые избирательные комиссии, инструктаж сотрудников избирательных комиссий, руководителей предприятий и учреждений, на территории которых расположены избирательные участки. В период проведения выборов все помещения для голосования будут взяты под охрану сотрудниками полиции.

Также участники заседания обсудили задачи по координации действий правоохранительных, контрольно-надзорных органов, органов власти по профилактике и предупреждению терроризма. В ходе заседания были рассмотрены результаты проверок антитеррористической защищенности торговых объектов, мест массового пребывания людей как потенциальных объектов террористических посягательств.

Одним из важных вопросов для обсуждения стала тема организации профилактической работы, направленной на недопущение экстремистских проявлений в молодежной среде. Профилактика экстремизма среди молодежи — это одна из первоочередных задач полиции, сферы образования, семьи и общества в целом.

Полезную и доступную информацию о методах профилактической работы, направленной на противодействие экстремизму и терроризму, можно найти в специализированном аккаунте «Антитеррор Приморья», размещенном с социальной сети Инстаграм.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...