Мы в Telegram

Урок «Безопасные каникулы» - для первоклассников

613
Урок «Безопасные каникулы» - для первоклассников

Перед весенними каникулами активисты организации «Молодая Гвардия Единой России» и майор полиции инспектор ГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» Оксана Владимировна Закирова побывали в гостях у учащихся 1 «Б» класса лицея № 9. Гости провели для первоклассников игру «Безопасные каникулы».

Молодогвардейцы продемонстрировали видеоролики о том, как важно соблюдать безопасность на дорогах, первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Затем все вместе обсудили ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Инспектор ГИБДД Оксана Владимировна Закирова прокомментировала ответы ребят. Вспомнили, что дорогу важно переходить в установленных местах, выйдя с автобуса и при необходимости перейти проезжую часть надо дойти до ближайшего пешеходного перехода, на велосипеде по пешеходному переходу проезжать категорически запрещается, поэтому он и называется – «пешеходный». В незнакомые машины ни при каких обстоятельствах садиться нельзя. А еще важно быть предельно внимательными во время прогулки во дворе дома, т.к. и припаркованные машины могут нести опасность. Инспектор раздала ребятам памятки с правилами дорожного движения.

Совместно со своей учительницей Галиной Валерьевной Варавва первоклассники приступили к воплощению проекта «День рождения светофора»: так в классе появилась замечательная выставка необычных светофоров из самых различных материалов, которая и была представлена гостям. Ребята узнали много интересного об этом важном и полезном атрибуте наших улиц – светофоре. А еще любознательные первоклассники просят помощи у жителей города: кто помнит, где и когда был установлен первый светофор в нашем любимом Арсеньеве?

Под чутким руководством Галины Валерьевны и при поддержке гостей и родителей ученики в тот день, надев шапочки и перчатки, превратились в кондитеров, и приступили к изготовлению… сладкого светофора. Учителю Г.В. Варавва удалось создать на уроках творческую, теплую и домашнюю обстановку. В ее классе комфортно всем — и гостем, и ребятам, и учащимся с ограниченными возможностями здоровья. Вот такой замечательный педагог работает в лицее — настоящий профессионал своего дела.

М.А. Новак, учитель лицея № 9.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...