Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялась традиционная церемония чествования призеров и победителей предметных олимпиад

1961
В Арсеньеве состоялась традиционная церемония чествования призеров и победителей предметных олимпиад

Всероссийская олимпиада школьников – это ежегодные предметные олимпиады, которые проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Каждый год школьники Арсеньева активно участвуют в состязаниях самых умных, эрудированных и находчивых.

Подведение итогов олимпиад состоялось 2 марта в зале Дворца культуры «Прогресс», где собрались школьники, их родители, учителя. Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратился врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. Владимир Сергеевич сказал, обращаясь к ребятам:

— Сегодня в этом зале собрались самые умные, эрудированные представители городской молодежи. Каждый из вас в этом учебном году одержал свою победу – достойно выступил на олимпиадах за честь класса, школы, нашего города. Эти результаты – важное и серьезное достижение для каждого из вас, итог большой работы. Победы не бывают легкими. Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания. Спасибо вам за ваш труд, за ваше стремление не останавливаться на достигнутом, за движение вперед!

Слова благодарности прозвучали также в адрес педагогов и родителей школьников. В победах учеников – огромная доля их труда, терпения, заботы.

Поздравили школьников учителей и вручили им заслуженные награды председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха, начальник управления образования Тамара Ивановна Ягодина.

В этом учебном году в муниципальном этапе, который проводился по 20-ти предметам, приняли участие 1359 учащихся школ города. 49 учащихся представляли наш город на региональном этапе, площадками для проведения которого стали школах для одаренных детей ВГУЭС и кампус ДВФУ на о. Русский. Десять арсеньевских школьников стали победителями и призерами краевого уровня олимпиад – они принесли нашему городу 3 победных места и 8 призовых мест. Это отличный результат!

Двукратным победителем регионального этапа олимпиады по географии и праву, призером по биологии стал Николай Балкин, ученик 10 класса гимназии № 7. Николай не первый год представляет наш город на региональном этапе олимпиады, он – участник интеллект-смены по агро-биологии в центре «Сириус».

Победу по праву в региональном этапе принесла нашему городу девятиклассница школы № 1 Маргарита Кикоть. Алина Скосарева, ученица 10 класса школы № 5, стала призером в крае по русскому языку. Призер регионального этапа по биологии – ученица 9 класса гимназии № 7 Анна Дедовец. Девятиклассница гимназии № 7 Дарина Спицина завоевала призовое место в крае по праву. Две воспитанницы отделения экологии и туризма ЦВР стали призерами по экологии – Полина Иваненко и Полина Кузнецова. Еще один призер регионального этапа по экологии – ученик 9 класса школы № 1 Илья Блиндер. Валерия Рубанова, десятиклассница школы № 1, стала призером регионального этапа по праву. Девятиклассник школы № 8 Петр Журановский завоевал призовое место по физике.

По традиции с учетом результатов муниципального и регионального этапов олимпиад выстраивается ежегодный рейтинг школ. В этом году впереди по количеству призовых мест, с большим отрывом от остальных, – гимназия № 7, вторые и третьи места в рейтинге заняли школа № 10 и школа № 5.

В этом году в нашем городе высокого звания «Эрудит – 2019» удостоен учащийся гимназии № 7 Николай Балкин – победитель регионального этапа олимпиад по географии и праву, призер по биологии и победитель муниципального этапа по экономике, праву, обществознанию, биологии, географии, призер по истории.

Учителя школ города Наталья Анатольевна Финдюкевич, Татьяна Владимировна Кутепова, Марина Борисовна Быковская, Ольга Юрьевна Котельникова, Екатерина Николаевна Перцева, Оксана Сергеевна Турусова награждены за качественную подготовку победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Школьникам города, победителям и призерам олимпиад, под аплодисменты зала вручены дипломы, педагогам – Благодарственные письма. По традиции, которая сложилась в нашем городе, каждый школьник получил яблоко – символ знаний.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Елена уссурийск
09:19
По яблоку? И все? И вам, администрации, не стыдно!? Это же дети! Одарённые! А вы засунуть эти яблоки себе, куда подальше!
Загрузка...