Мы в Telegram

Проект горнолыжного курорта в Арсеньеве представят на российском инвестиционном форуме в Сочи.

2283
Проект горнолыжного курорта в Арсеньеве представят на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Проект горнолыжного курорта международного уровня «белая гора» в Арсеньеве представят на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет в Олимпийском парке с 14 по 15 февраля. Планируется, что глава региона примет участие в ключевых сессиях деловой программы и проведет ряд переговоров.

Традиционно на площадке будет организована выставка инвестиционных проектов. Приморский край на своем стенде представит пять проектов, которые требуют дополнительных инвестиций, на общую сумму почти 6 миллиардов рублей.

Это создание горнолыжного курорта международного уровня «Белая гора» в Арсеньеве, который предполагает модернизацию действующего горнолыжного комплекса на горе Обзорная. Здесь планируется обустроить семь горнолыжных трасс различной сложности, запустить современные кресельные подъемники со скоростью 5 метров в секунду, установить современные системы оснежения и освещения. Помимо этого будет реконструирована спортивная база «Салют», где любители зимних видов спорта могут взять на прокат спортивный инвентарь, нанять инструкторов, а также отдохнуть после занятий спортом.

Еще один проект в сфере туризма – исторический парк «Изумрудная долина», расположенный в Уссурийском городском округе. Парк уже является одной из главных достопримечательностей региона, при этом руководство хочет расширить инфраструктуру для отдыха многочисленных гостей – построить гостиницу, ресторан, а также водно-развлекательный комплекс.

В сфере строительства будет представлен проект комплексного освоения территории в южной части Уссурийска – микрорайон «Радужный». Он включает в себя строительство малоэтажных жилых домов и социальных объектов на площади в 200 гектаров, развитие бизнес-территории, где будет расположен транспортно-логистический комплекс, а также создание парково-рекреационной зоны. В настоящее время уже введено в эксплуатацию более 25 тысяч квадратных метров жилья, где проживает более тысячи человек.

Участники форума также смогут познакомиться с проектом по строительству межрегионального оптового распределительного центра, который будет реализован в Надеждинском районе Приморского края. Центр расположится на площади почти в 40 гектаров, где планируется предоставлять услуги по хранению продовольственной продукции, ее упаковке и, что самое главное, дальнейшему распределению по торговым сетям и магазинам.

В свою очередь, компания «Композитное кораблестроение» из Владивостока планирует привлечь частные инвестиции для строительства нового цеха и запуска новой линейки судов – прогулочных катамаранов Pacifico Yachts. Серийность производства позволит сократить издержки, и по стоимости суда будут выгодно отличаться от иностранных аналогов.

«Рассчитываем, что проекты, которые мы представим на форуме в Сочи, заинтересуют инвесторов. Их преимущество заключается в том, что все они имеют приоритетное значение для региона и получают административную поддержку. Кроме того, они существуют не только на бумаге, а уже запущены в реализацию. То есть инвесторы получат представление о том, куда и на каких условиях они могут вложить средства, и главное – когда они окупят вложения, так как срок возврата инвестиций четко обозначен», – прокомментировал вице-губернатор, курирующий вопросы экономики и развития предпринимательства, Константин Богданенко.

Он добавил, что на стенде Приморского края на форуме в Сочи будут работать специалисты Инвестиционного агентства Приморского края, которые смогут предоставить подробную информацию о каждом из проектов, а также рассказать о преимуществах для ведения бизнеса, которые действуют в регионе.

По информации администрации Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...