Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе состоялась церемония награждения знаками отличия

913
В Арсеньевском городском округе состоялась церемония награждения знаками отличия

В Арсеньевском городском округе состоялась церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2018 года.

В 2014 году по инициативе Президента России В.В. Путина в нашей стране возродилось движение ГТО – физкультурная программа по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи.

Движение ГТО сразу же завоевало популярность среди жителей Арсеньева разных возрастов – сторонников здорового образа жизни. Так, в 2018 года 304 арсеньевца приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках комплекса ГТО, 64 человека получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошло 4 городских фестиваля комплекса ГТО.

Воля к победе, стремление идти вперед, отличная физическая подготовка – эти качества отметил председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков, обращаясь к арсеньевцам, успешно сдавшим нормы ГТО. Анатолий Михайлович поздравил жителей города и вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Серебряные и бронзовые знаки вручили начальник управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа А.К. Шевчук и директор МБУ «Спортивная школа «Юность» К.В. Ковалев. Среди награжденных – учащиеся школ города, студенты, работники авиакомпании «Прогресс».

На счету обладателей знаков ГТО немало спортивных достижений. Так, в 2018 году в краевом зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся победителем в командном первенстве среди городских округов стала сборная Арсеньева. А в краевом летнем фестивале арсеньевские школьники заняли третье место. Из числа победителей и призеров краевых соревнований была сформирована сборная команда Приморья, которая участвовала на Всероссийском этапе фестиваля в Международном детском центре «Артек». В неё попали арсеньевские школьники Константин Яковлев и Максим Зинченко.

Во Втором краевом фестивале ГТО среди трудовых коллективов Приморского края, проходившем в 2018 году, в командном первенстве кубок за первое место вручен коллективу Арсеньевской авиационной компании «Прогресс». Участники этого фестиваля получили золотые знаки отличия комплекса ГТО из рук Министра спорта РФ Павла Колобкова и главы Приморского края.

Не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, заниматься физической культурой и спортом, стать примером своим друзьям и товарищам – такие пожелания прозвучали в тот день в адрес всех обладателей знаков ГТО.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...