Мы в Telegram

В арсеньевскую школу искусств поступила партия концертных русских народных инструментов

1059
В арсеньевскую школу искусств поступила партия концертных русских народных инструментов

Радостным событием в преддверии Нового года стало поступление партии концертных русских народных инструментов. Домры и балалайки, изготовленные на производственном комбинате музыкальных инструментов фонда П.И. Чайковского, в количестве 14 штук были доставлены в арсеньевскую школу искусств.

Безусловно, для нашей школы это большое событие, что положительным образом повлияет на развитие творческих способностей ребят и повысит результаты их выступлений на конкурсах различного уровня.

Обеспечение музыкальными инструментами осуществляется в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий. Инициатором данного мероприятия выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин, поручив Правительству организовать работу по поддержке российских производителей музыкальных инструментов и оснащения ими организаций дополнительного образования.

Администрацией края разработана программа по софинансированию приобретения музыкальных инструментов и художественного инвентаря для школ искусств за счет краевого и местного бюджетов.

В следующем 2019 году в бюджете края запланированы новые программы софинансирования на приобретение музыкальных инструментов.

Надеемся, что у школы появятся еще много новых музыкальных инструментов.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...