Мы в Telegram

Подведены итоги спорта-конкурса на лучшую комфортно-развивающую среду в детском саду

501
Подведены итоги спорта-конкурса на лучшую комфортно-развивающую среду в детском саду

В ноябре Арсеньеве проходил смотр-конкурс «Комфортная развивающая предметно-пространственная среда как фактор развития ребенка раннего дошкольного возраста». 4 декабря педагоги детских садов собрались для подведения итогов конкурса.

В течение всего года особое внимание уделялось именно 1 младшей группе, раннему дошкольному возрасту, потому что счастливая и наполненная жизнь ребенка в детском саду начинается с его первого шага на порог группы.

В 2018 году был проведен семинар по организации игровой деятельности детей, круглый стол «Создание условий для проведения адаптационного периода в группах раннего возраста», мастер-класс по проведению прогулок с детьми, практикум для воспитателей «Медико-педагогический совет в ДОУ»

Развивающей предметно-пространственной среде были посвящены методические события и предыдущих лет: семинар «Способы организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС», конкурс видеороликов «ФГОСовская развивающая среда», были оформлены паспорта РППС групп.

Конкурс развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста стал неким итогом большой работы воспитателей и руководителей детских садов по созданию комфортных условий для наших детей.

В финал вышли 6 участников из детских садов № 2, 13, 14, 25, 30, 31, которые провели для городской экспертной комиссии презентацию развивающей среды своих групп.

При определении победителя и призеров эксперты были единодушны.

Диплом за 3 место и приз вручили Копоть Лилии Борисовне (д/с № 30)

Диплом за 2 место и приз – Кирилловой Оксане Евгеньевне (д/с 13)

Победителем конкурса стала Васильева Оксана Сергеевна (д/с № 14)

Все участники конкурса получили от управления образования замечательные игрушки для пополнения развивающей среды своих групп.

Поздравляем победителя, призёров и всех участников конкурса!

Начальник управления образования Т.И.Ягодина также вручила педагогам дошкольного образования благодарственные письма главы Приморского края О.Н. Кожемяко в честь 80-й годовщины со дня образования Приморского края, за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...