Мы в Telegram

Богдан Копейкин вошел в книгу рекордов России

921
Богдан Копейкин вошел в книгу рекордов России

Воспитанник Арсеньевской детской школы циркового искусства Богдан Копейкин вошел в книгу рекордов России, как артист, жонглировавший пятью предметами на свободной проволоке в наименьшем возрасте.

Как рассказали в краевом департаменте культуры, вместе с другими ребятами своего коллектива Богдан также вошел в число победителей Первого Дальневосточного фестиваля циркового искусства, который прошел с 30 ноября по 2 декабря в Хабаровске.

Всего в фестивале приняли участие цирковые артисты из восьми регионов страны: от Владивостока до Вологды, – всего 26 любительских коллективов. «Более 25 любительских коллективов, большинство из которых детские и юношеские поборолись за звание лучших на первом Дальневосточном фестивале циркового искусства. Всего в конкурсной программе заявлен 101 номер, принимали участие в общей сложности 450 человек. Самому младшему из них – всего пять лет, а самому “возрастному” – чуть за 25», – рассказали в ведомстве. Приморские артисты показали достойный результаты – Богдан Копейкин стал лауреатом 1 степени, массовые жонглеры – лауреаты 2 степени. Юные циркачи Максим Палантин и Эвелина Пыресина стали дипломатами 1 степени.

Администрация Приморского края, Дарья Тонких, Фото – детская школа циркового искусства Арсеньева

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...