Мы в Telegram

Школьники города приняли участие в «дне станочника»

540
Школьники города приняли участие в «дне станочника»

В рамках реализации сетевого проекта «Технический класс» «Учебно-методического центра» и ПАО ААК «Прогресс» состоялось профориентационное мероприятие «День станочника». Традиционно это мероприятие проводится для девятиклассников межшкольного технического класса.

В программе были предусмотрены мастер-классы по профессиям: фрезеровщик, токарь, токарь-револьверщик и слесарь механосборочных работ, которые проводили старшеклассники второй ступени обучения. Итогом мастер-классов стало изготовление модели «человечка».

Учащиеся третьей ступени обучения Белокопытов Л., Цыгальнюк Д., Келенцев Р., Корниенко С. провели мастер-класс на станках с программным управлением. Старшеклассники по заранее составленной программе изготовили и предъявили шахматные фигуры «ладья» и «пешка».

В завершение праздника в зале информационного центра ААК «Прогресс» прошло торжественное посвящение девятиклассников в станочники. К школьникам обратились с напутственными словами: заместитель директора по производству ААК «Прогресс» Деева Т.А., молодой специалист инженер отдела главного металлурга Бобровникова Ю., главный специалист управления образования Денисюк Е.Н.

От родительского сообщества со словами благодарности к администрации «Учебного центра», за уникальную возможность в приобретении навыков рабочей профессии школьниками обратилась Тихонова Г.В.:

— Обучаясь в техническом классе, мой сын изменил подход в выстраивании своего дальнейшего образования, у него повысилась мотивация к обучению в школе.

Администрация «Учебно-методического центра» желает девятиклассникам настойчивости, терпения и трудолюбия в освоении выбранной рабочей профессии.

По информации «Учебно-методического центра»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...