Мы в Telegram

Школьники города приняли участие в велопробеге "Безопасное колесо"

1256
Школьники города приняли участие в велопробеге "Безопасное колесо"

В рамках проведения профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» состоялся велопробег «Безопасное колесо-2016» – профилактическое мероприятие, направленное  на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы этого мероприятия — ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» совместно с управлением образования администрации Арсеньевского городского округа.

Учащиеся школ № 1, 3, 8 – всего около ста человек – проехали по улицам города в сопровождении патрульных машин ОГИБДД, продемонстрировав безопасную езду на велосипедах в соответствии с правилами дорожного движения.

Цель мероприятия — выработка законопослушности у молодого поколения при участии в дорожном движении, профилактика беспризорности, формирование культуры здорового образа жизни, сокращение количества травм у детей на дорогах, закрепление знаний правил дорожного движения, привлечение новых участников к движению за безопасное поведение на дорогах.

Все участники велопробега получили массу положительных эмоций и были награждены именными сертификатами участника велопробега «Безопасное колесо – 2016».

 

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...