Мы в Telegram

В Арсеньеве заключено концессионное соглашение на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость»

1479
В Арсеньеве заключено концессионное соглашение на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость»
В Арсеньеве заключено концессионное соглашение с частными инвесторами на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость»

До недавнего времени база «Бодрость» существовала в статусе структурного подразделения детской спортивной школы «Полёт». На трассах «Бодрости» занимаются юные арсеньевские лыжники, здесь проходят соревнования по лыжным гонкам, сюда приезжают горожане и гости города, чтобы пройтись на лыжах и полюбоваться природой.

В последнее время базе ощутимо требовались перемены: здание внутри и снаружи нуждается в капитальном ремонте и обновлении, необходимо усовершенствовать трассы. Дополнительные инвестиции помогли бы создать на этом месте современный центр зимних видов спорта и круглогодичное место отдыха. Подобные центры есть как за рубежом, так и в нашей стране. Они пользуются неизменной популярностью не только среди спортсменов, но и у любителей отдыха за городом, ближе к природе. Для этого необходима соответствующая инфраструктура – речь идет о кафе, комфортабельной гостинице, оборудованные местах для пикника и т.д.

Как пояснил директор спортивной школы «Полёт» Сергей Угаров, сегодня финансирования базы «Бодрость» достаточно лишь для самого необходимого. Для того, чтобы не потерять базу, сохранить ее профиль и развивать дальше, было принято решение заключить концессионное соглашение с частными инвесторами сроком на 25 лет.

У инвесторов большие планы по реконструкции лыжной базы «Бодрость». Прежде всего, речь идет о реконструкции лыжных трасс. В планах — сделать лыжероллерные трассы, чтобы база работала не только в зимнее время. Будет отремонтирована дорога к «Бодрости». Для активного отдыха горожан на территории планируется оборудовать удобные кемпинговые зоны, построить новый теплый туалет, реконструировать и расширить само здание базы.

Представители инвестора уже начали подготовку к предстоящему зимнему сезону. Расширены и выровнены лыжные трассы, отремонтированы мостики вдоль трассы. Приобретен снегоход для обслуживания трасс. Установлено новое освещение по периметру здания. Ждут гостей гостиничные номера.

Статус этого спортивного сооружения сохраняется, в концессионном соглашении отмечено, что юные лыжники, занимающиеся в школе «Полёт», будут тренироваться на трассах «Бодрости» бесплатно, на базе «Бодрости» будут проходить спортивные соревнования, а горожане могут также пользоваться услугами проката и проводить время за городом с пользой для здоровья.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве заключено концессионное соглашение на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость» 0В Арсеньеве заключено концессионное соглашение на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость» 1В Арсеньеве заключено концессионное соглашение на дальнейшее развитие лыжной базы «Бодрость» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...