Мы в Telegram

Слова благодарности и поздравления – ветеранам «Прогресса»

808
Слова благодарности и поздравления – ветеранам «Прогресса»

Не так давно наш край отметил значимый юбилей – свое 80-летие. Эту дату не могли обойти стороной в Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», одном из ведущих промышленных предприятий региона. Авиастроители приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, завершающим из которых стала торжественная встреча ветеранов авиационного завода с его управляющим директором Юрием Денисенко.

По традиции, заслуженные ветераны-авиастроители, а также члены городского Совета ветеранов, труженики тыла и Почетные граждане Арсеньева собрались в уютной музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс», где для них уже были приготовлены угощения, праздничная программа и памятные подарки.

Открывая встречу, Юрий Денисенко тепло поприветствовал присутствующих и поздравил их с прошедшим праздником:

«Эта дата значима для каждого из нас, потому что все здесь присутствующие – люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к тому, что происходит в городе и крае, и от нас с вами многое зависит. Накопленный опыт, житейская мудрость, ценные знания – все это заставляет молодое поколение прислушиваться к вам, и оттого, какую молодежь мы с вами вырастим, зависит будущее нашего города, края, страны. Именно поэтому ваша жизненная позиция, ваша идеология, направление деятельности ваших общественных организаций так важны.

Могу сказать на своем примере – когда мы начинали восстанавливать завод, одной из самых острых проблем было отсутствие профессиональных кадров. Более 10 лет понадобилось нам для того, чтобы вырастить высококвалифицированных специалистов. И сегодня, чтобы обеспечить им возможность дальнейшего профессионального роста, мы реализуем на предприятии корпоративную пенсионную программу, которая позволяет нам с честью провожать наших заслуженных работников и освобождать рабочие места для молодых. Помимо этого, на предприятии работают и другие социальные программы, за счет которых наши сотрудники получают квалифицированное лечение, отдыхают в санаториях, отправляют на отдых своих детей. Занимаемся мы и городскими социальными программами – помогаем нашим медицинским, образовательным учреждениям, спортивным и творческим коллективам.

К счастью, на сегодняшний день у нас есть для этого все возможности – прошлый год наше предприятие закончило с прибылью, по итогам этого года мы планируем еще больше увеличить этот показатель. Завод развивается, строится, идет масштабная модернизация. Ведется активная работа – как в рамках выполнения гособоронзаказа, так и в плане экспортного контракта. И наша главная задача – обеспечить предприятию стабильность, чтобы иметь возможность и дальше заниматься социальными проектами на заводе и в городе.

Поэтому давайте объединяться и вместе заниматься этими вопросами. Да, в Арсеньеве есть проблемы, но все их можно решить при поддержке грамотной системы управления, которую нам с вами нужно создать. Уверен, что каждый из вас понимает, какой хозяин нужен нашему краю, мы этот вывод уже сделали на основе проделанной работы, поэтому теперь наша главная задача – увлечь за собой молодежь и уверенно идти по выбранному пути».

Затем слово для поздравления взял врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень:

«С одной стороны, 80 лет – это значимая дата, но с точки зрения развития региона – это только начало. Наш край только начинает становиться на ноги, и хотелось бы, чтобы в дальнейшем он продолжил идти уверенной поступью – какой каждый из вас прошел по своему жизненному пути. Уверен, что впереди нас ждут славные времена, и мы еще увидим богатый край и тот цветущий город Арсеньев, который помнит каждый из нас. Безусловно, эти перемены возможны только при всеобщем участии — каждый из нас должен внести свой вклад в успешное будущее города и края. И в первую очередь, это зависит от вас, потому что к вашему мнению и опыту трепетно прислушивается молодежь.

Я хочу еще раз поздравить вас с праздником, пожелать крепкого здоровья, неугасающего оптимизма и активного долголетия!»

Продолжением торжественного вечера стали трогательные танцевальные и вокальные номера в исполнении артистов Дворца культуры «Прогресс», увлекательные конкурсы и викторины на авиационную тематику и дружеское общение.

Светлана Макаренко, пресс-служба ПАО ААК «Прогресс». Фото автора.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...