Мы в Telegram

В Арсеньеве началась подготовка к новогодним праздникам

1055
В Арсеньеве началась подготовка к новогодним праздникам

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось обсуждение новогоднего убранства центральной площади города и городских улиц. Украсить город к празднику, создать новогоднее настроение у горожан – такую задачу поставил врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. В этом году принято решение использовать традиционные формы украшения города и добавить новые, яркие моменты подготовки ко всеми любимому празднику.

В прошлом году, впервые за несколько последних лет, возобновилась традиция установки ледовых фигур на площади перед кинотеатром. В этом году здесь также появятся ледовые фигуры – настоящие произведения искусства местных мастеров. Они будут выполнены по мотивам русских народных сказок: свинью, символ года по восточному календарю, будет представлять Хавронья, площадь украсят жар-птица, золотая рыбка, медведь, терем. Ледовые фигуры будут иметь подсветку, которая так эффектно смотрится в вечерние часы. На площади появится еще пара входных ворот-арок. Для детей, конечно же, по традиции будут установлены горки.

Обновится праздничная иллюминация площади. Дополнительные гирлянды от макушки ёлки создадут иллюзию светового шатра. Приобретены также новые игрушки-шары на ель. Для горожан и гостей Арсеньева планируется оформить на новогодней площади фотозону.

Новогодняя площадь – любимое место отдыха жителей и гостей города разных возрастов. Здесь веселятся, отдыхают, любят фотографироваться рядом с ледяными фигурами и нарядной елкой. Администрация города надеется, что жители Арсеньева оценят работу мастеров по изготовлению ледяных фигур и всех, кто занят в подготовке убранства города к празднику, а созданная руками умельцев красота будет радовать нас как можно дольше.

В ближайшее время начнётся замена лайтбоксов с новогодней тематикой вдоль улицы Калининской. Планируется установить такие же световые панели и на других улицах города.

Учреждения спорта, культуры, места массового пребывания горожан, магазины города также украсит новогодняя иллюминация. По традиции к празднику готовятся школьники и воспитанники детских садов. А во Дворце культуры «Прогресс» уже идут репетиции новогодних утренников и вечеров отдыха.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...