Мы в Telegram

В Арсеньве прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама»

504
В Арсеньве прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама»

В Арсеньевском городском округе прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама»

Мам, бабушек, всех женщин, которые в тот вечер собрались в зале Дворца культуры «Прогресс», приветствовал врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень. По поручению главы Приморья Олега Николаевича Кожемяко прозвучали поздравления с этим добрым и светлым праздником – Днем матери.

Теплые слова всем мамам адресовал председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков.

Поздравления прозвучали от представителя Арсеньевской епархии иерея Дмитрия Селивановского.

Начальник отдела ЗАГС администрации Арсеньевского городского округа Людмила Павловна Новиченко привела данные статистики: в семьях арсеньевцев за 10 месяцев этого года родилось 508 малышей — 259 мальчиков и 249 девочек. Радостно, что стали чаще рождаться третьи и последующие дети. Так, из общего числа рожденных в нашем городе детей 36% являются первенцами, 38% – это вторые дети, 17% – третьи, 6,5% — четвертые.

Кроме этого, в Арсеньеве с начала года родились 4 двойни – четыре мальчика и четыре девочки. Одна из таких счастливых семей – супруги Жиглёнок – присутствовали в зале. Маме двойни Екатерине Витальевне вручены цветы в честь праздника.

Особые слова признательности звучали в тот вечер мамам, воспитывающим своих и приемных детей. В нашем городе проживают 38 приёмных семей, в них воспитывается 74 ребёнка. Опекунских семей в Арсеньеве – 101 и в них воспитывается 124 ребёнка. А это значит, что рядом с нами живут мамы, которые не побоялись трудностей и ответственности, мамы, которые готовы отдать каждому ребёнку свои душевные силы и тепло.

Всем участникам праздника – мамам и бабушкам – подарили в тот вечер концертные номера и хорошее настроение лучшие творческие коллективы и исполнитель города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньве прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама» 0В Арсеньве прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама» 1В Арсеньве прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери России «Светлое имя – мама» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...