Мы в Telegram

"Дальневосточный музей авиации" может получить субсидии из краевого бюджета

1116
"Дальневосточный музей авиации" может получить субсидии из краевого бюджета

Некоммерческая организация Арсеньева «Дальневосточный музей авиации» стала участником конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из краевого бюджета

Врио Губернатора Приморского края во время визита в наш город встретился с руководителем некоммерческого партнерства «Дальневосточный музей авиации» Анатолием Марковичем Бортником, Почетным гражданином города Арсеньева, ветераном гражданской авиации. На встрече шла речь о реализации в Арсеньеве проекта по созданию Дальневосточного авиационного музейно-выставочного центра.

Глава региона дал поручение оказать содействие Анатолию Марковичу Бортнику в подготовке пакета документов для участия в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края для предоставления субсидий из краевого бюджета. Сейчас пакет документов сформирован и направлен в департамент внутренней политики Приморского края.

Ежегодный конкурс предоставления субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов), проводится администрацией края по различным направлениям деятельности. Одно из таких направлений — гражданско-патриотическое воспитание граждан. Именно эту цель преследует создание Дальневосточного авиационного музейно-выставочного центра: гражданско-патриотическое воспитание молодежи, изучение и сохранение истории отечественной авиации, профориентация учащихся, развитие технического творческого потенциала у детей, а также формирование положительного имиджа и повышение туристической привлекательности Арсеньевского городского округа и Приморского края.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...