Мы в Telegram

Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве

1438
Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве
Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве 2 ноября накануне Дня народного единства и празднования дня Казанской иконы Божией Матери

Это мероприятие проходит на территории Арсеньевского городского округа уже четвёртый год подряд и собирает вместе священнослужителей, представителей органов власти центральных и северных районов и городов Приморья, общественности, казачества, журналистов.

В этом году разговор за круглым столом был посвящен духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи в рамках регионального этапа XVII Международных образовательных Рождественских чтений.

Гостей встречи приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации В.В. Николаева, врио главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень, представитель департамента внутренней политики Приморского края, консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Ю.В. Колесниченко.

На круглом столе прозвучали выступления епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, представителя прокуратуры г. Арсеньева А.В. Лапшина, главы администрации Анучинского муниципального района С.А. Понуровского, секретаря местного отделения Кавалеровского муниципального района партии «Единая Россия» С.Ю.Зайцева, старшего методиста управления образования управления образования Дальнегорского городского округа Е.А. Кузнецовой, руководителя молодёжного отдела Арсеньевской епархии иерея А. Кузнецова, заместителя руководителя организации «Молодая гвардия Единая Россия» г. Арсеньева М.А. Новак.

Участники круглого стола обсудили темы, которые волнуют современное общество: взаимодействие церкви и власти в вопросах утверждения нравственных и традиционных семейных ценностей, воспитания молодежи, сохранения духовного и культурного наследия России. Выступающие затрагивали вопросы укрепления института семьи, возрождения исторических традиций нашего народа. Эти темы получат развитие в дальнейшей совместной работе.

Владыка Гурий поблагодарил всех участников круглого стола за интересные выступления, плодотворную работу.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве 0Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве 1Традиционный круглый стол «Церковь и власть» прошел в Арсеньеве 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
diego
15:01
церковь и единая Россия — едины, слався отечество, аминь.
Валентина
15:20
Такое ощущение, что наша церковь уже и есть власть. Как вообще так получилось, что они за столом администрации?
Олег
20:47
Тема круглого стола хорошая. Диалог церкви и власти нужен. НО! Прошу вспомнить, что в статье 14 Конституции России сказано: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.» В нашем городе существуют молельные дома разлицных религий. Почему их представители (пасторы, муллы и т.д.) не принимали участие в круглом столе? Их забыли пригласить или они отказались? Что-то администрация города не дорабатывает в этом вопросе…
Инга
09:38
У Вас предвзятое отношение к церковным делам. Очень хорошо, что у нас епархию чтят на административном уровне. На западе храмы уже разрушать начали. Большое количество безбожник. У нас было бы так же, если бы люди потеряли веру. Остальные религиозные движения в нашем городе не законны, зачем их вообще приглашать?
Олег
09:56
Инга, бог с вами! Что значит, остальные религиозные движения в нашем городе не законны? Вы не правы. У нас в Арсеньеве официально зарегистрировано около десятка разных религий и конфессий. Они в законе и имеют равные права с православной церковью. Просто об этом нельзя забывать. Лишь тогда будет гармония в обществе…
Загрузка...