Мы в Telegram

Готовится к печати третья книга основателя «Веселой арены» Владимира Михайловича Агарева

866
Готовится к печати третья книга основателя «Веселой арены» Владимира Михайловича Агарева

Её рабочее название — «Пути преодоления». В книге увлекательно повествуется о том, как и чем сегодня занимаются выпускники цирковой школы, где они живут, как помогли им годы занятий в цирковой школе выбрать будущую профессию, свое место в жизни.

Автор проехал по стране для сбора объемного материала, чтобы популярно, ярко и с любовью рассказать о своих героях. В книге немало интересных эпизодов из жизни юных артистов и истории «Веселой арены». Книга изложена простым, популярным языком и адресована широкому кругу читателей.

Основатель детской цирковой школы Владимир Михайлович Агарев — Заслуженный работник культуры России, Отличник народного образования РФ, Почетный гражданин г. Арсеньева, кавалер ордена «Знак Почета». По его инициативе в 1971 году в городе авиастроителей была создана цирковая студия.

В первую книгу Владимира Михайловича «В калейдоскопе жизни» вошли более 80-ти рассказов о любимой работе, о становлении коллектива, создании первых специализированных цирковых классов и первой в СССР цирковой школе искусства, о коллегах, друзьях, единомышленниках и многочисленных помощниках.

Книга В.М. Агарева «Моя колея» — продолжение удивительных историй о становлении и развитии арсеньевского циркового коллектива «Веселая арена». В первой части книги автор вспоминает о своем детстве и юности. Вторая часть посвящена 40-летнему творческому пути автора, коллегам-педагогам детской школы циркового искусства, многочисленным встречам с разными людьми. В третьей части книги вниманию читателей предлагается удивительная, трогательная переписка автора с выпускниками «Веселой арены».

Третья книга продолжит повествование о жизни воспитанников «Веселой арены» разных лет.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...