Мы в Telegram

В школах Арсеньева прошел единый день выборов в органы ученического самоуправления

925
В школах Арсеньева прошел единый день выборов в органы ученического самоуправления

10 октября в рамках единого дня выборов в образовательных организациях г. Арсеньева прошли выборы в органы ученического самоуправления. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Так, были предусмотрены все основные этапы и атрибуты выборной кампании: формирование школьных избирательных комиссий, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, подсчет голосов, составление протоколов.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование было проведено тайно, и его итоги подводили специальные избирательные комиссии.

Пусть пока ребята воспринимают выборы как игру, на деле это мероприятие преследует достаточно серьезные цели: выявить лидеров среди молодежи, самых активных учеников школы, повысить правовое просвещение учащихся в сфере избирательного права.

По замыслу организаторов, выборы в органы ученического самоуправления дадут ребятам возможность ощутить всю важность их голоса, мнения, выбора. Тем ученикам, которые решатся попробовать себя в качестве кандидата на управляющую должность, выборы дадут возможность на собственном примере показать сверстникам важность выполнения собственных обещаний и важность ответственности за свои слова и решения.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...