Мы в Telegram

Закрытый Спецзавод Владивостока вновь задымит

709
Закрытый Спецзавод Владивостока вновь задымит

Закрытый летом мусоросжигательный завод Владивостока вновь начнет дымить. Здесь планируют дожечь мусор, который был завезен ранее.

Как рассказал единый региональный оператор по обращению с коммунальными отходами, решение о запуске Спецзавода было принято из-за того, до закрытия завода туда был ввезен мусор. Что с ним делать — решено так и не было, поэтому самым простым вариантом стало его дожигание.

«Из-за внепланового ремонта теплосети с 20 по 27 августа 2018 года было принято решение остановить сжигание мусора уже 20-го. Из-за преждевременной остановки деятельности завода в накопительном бункере осталось около 400 тонн мусора»,
– объяснили специалисты.

Стоит отметить, что среди вариантов также рассматривалась возможность вывоза мусора на полигон, однако из-за особенностей накопительного бункера изъять мусор из него не представлялось возможным. Более того, этот вариант может привести к ухудшению эпидемиологической обстановки. Речь идет о том, что при поднятии разложившихся отходов, крысы могут разбежаться по всем близлежащим районам, распространяя возможную инфекцию.

По заверениям руководства завода, завершить сжигание отходов они смогут в течение 5-7 дней, соблюдая, при этом, все режимы. По завершению этих работ мусоросжигательный завод будет законсервирован.

Ранее сообщалось, что решение о закрытии Спецзавода принял мэр Владивостока Виталий Веркеенко, после того, как ему в очередной раз пожаловались жители Снеговой Пади на возможные загрязнения. Его идею также поддержал экс-врио главы региона Приморского края Андрей Тарасенко. В связи с чем, с 1 сентября Спецзавод полностью перестал функционировать.

vostok.today

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...