Мы в Telegram

В Арсеньеве завершены работы по асфальтированию 19-ти дворовых территорий

1181
В Арсеньеве завершены работы по асфальтированию 19-ти дворовых территорий
Программа ремонта дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам, запланированная на 2018 год, выполнена качественно и в установленные сроки.

Новый асфальт появился возле домов по улицам Островского, Садовой, Калининской, Ломоносова, Победы, 25 лет г. Арсеньеву, Первомайской, проспекту Горького. Заасфальтированы проезды по ул. Ленинской – вдоль домов №№ 17, 19, 21 и до дома № 17 по ул. Жуковского в районе школ №№ 1 и 3. Теперь дорога от дома к школе для учеников этого микрорайона станет комфортнее и безопаснее.

Возле некоторых домов заранее, перед асфальтированием, была отремонтирована ливневая канализация. Так, в прошлом году возле дома № 18 по улице Островского по просьбам жителей был произведен ремонт ливневого колодца, а в этом году здесь уложен новый асфальт.

Большой объем работ по восстановлению придомовой ливневой канализации по ул. Островского, 8 проведены этим летом благодаря совместным усилиям администрации города и ТСН «Остров» (управляющий В.Е. Мартыненко). В прошлые годы после дождей во дворе этого многоквартирного дома долго стояла вода, подтапливалась придомовая территория. Теперь ливневый колодец прочищен, работа ливневки восстановлена, возле дома выполнено асфальтирование.

Асфальтированием арсеньевских дворов по муниципальной программе «Развитие транспортного комплекса Арсеньевского городского округа» занимались две бригады дорожников компании «Примавтодор». На ремонт внутридомовых территорий Арсеньева в этом году направлено 10 млн рублей: из них 8 млн. рублей – средства краевого бюджета и 2 млн. рублей – средства местного бюджета.

Благоустройство городских дворов на этом не заканчивается: подрядчики уже приступили к работам в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Этой осенью новый вид обретут еще 9 дворов многоквартирных жилых домов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве завершены работы по асфальтированию 19-ти дворовых территорий 0В Арсеньеве завершены работы по асфальтированию 19-ти дворовых территорий 1В Арсеньеве завершены работы по асфальтированию 19-ти дворовых территорий 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
22:04
Новый асфальт во дворе- это хорошо. Только вот на фото не видно новых бордюров. Это уже ерунда, а не благоустройство.
Загрузка...