Мы в Telegram

Турист погиб при восхождении на гору Пидан в Приморье

1262
Турист погиб при восхождении на гору Пидан в Приморье

Во время восхождения на гору Пидан в Приморье погиб 60-летний турист. Мужчине, скорее всего, стало плохо с сердцем.

Мужчина отправился на гору Пидан в составе группы туристов. При восхождении ему стало плохо, но группа не смогла помочь туристу, и он скончался. Причиной смерти, скорее всего, стали проблемы с сердцем: мужчине было около 60-лет, и он имел большую массу тела.

На место происшествия отправились сотрудники Находкинского поисково-спасательного отряда.

Стоит отметить, что по данным ведомства, это уже четвертый случай смерти туриста по Хабаровскому и Приморскому краю, которая произошла в этом туристическом сезоне. В ДВРПСО также добавили, что чаще всего туристы не считают нужным перед восхождением изучить маршрут, с учетом всех опасных мест, взять с собой медикаменты, теплые вещи и т.д., что приводит к трагедиям.

Эта трагедия случилась в субботу 29 сентября. Группа туристов в составе 10 человек поднималась на гору Пидан, расположенный в Шкотовоском районе в 150 км от Владивостока. Один из туристов отправился в этот поход с отцом, которому 61 год. Так вот мужчина потерял сознание и упал без чувств у самой вершины. Очевидцы пытались откачать его, но безрезультатно, мужчина скончался. Сразу возник вопрос, как транспортировать труп вниз. Туристы из подручных средств соорудили носилки и поволоки усопшего вниз по острым камням.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...