Мы в Telegram

День солидарности в борьбе с терроризмом

636
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального Закона от 21 июля 2005 года.

Терроризм в настоящее время является одной из самых серьезных угроз безопасности человечества и современному миру в целом. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений.

А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

В школе искусств в День солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма был оформлен информационный листок «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом», а также прошла минута тишины.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...