Мы в Telegram

Вопросы подготовки к проведению досрочных выборов обсудили члены рабочей группы

492
Вопросы подготовки к проведению досрочных выборов обсудили члены рабочей группы
Вела заседание рабочей группы заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

На территории городского округа образованы 23 избирательных участка. Все они обеспечены телефонной связью, необходимой оргтехникой, на участках установлено видеонаблюдение. Участковые избирательные комиссии начинают свою работу с 29 августа.

Члены комиссии обсудили вопросы организации автобусного сообщения в день голосования и доступности подъездных путей.

Перед сотрудниками полиции стоит задача в единый день голосования обеспечить безопасность граждан, не допустить экстремистских и противоправных действий. Избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану, а в день выборов помещения для голосования обследуют сотрудники правоохранительных органов со служебными собаками. 9 сентября обеспечить правопорядок помогут члены добровольной народной дружины и сотрудники частных охранных агентств.

По традиции в день выборов в помещениях рядом с избирательными участками пройдут культурно-массовые мероприятия – концерты, конкурсы для детей и родителей, мастер-классы, спортивные состязания.

Медицинские работники в период с 9 до 14 часов измерят артериальное давление всем желающим, дадут квалифицированные рекомендации, ответят на вопросы жителей, раздадут информационные брошюры и расскажут о порядке прохождения диспансеризации. Кроме того, здесь же каждый желающий при отсутствии противопоказаний сможет сделать прививку против гриппа (бесплатно).

В день голосования будет запущен полюбившийся жителям города проект «Фото на выборах».

Как сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Е.В. Бочкова, с 30 августа и до 14 часов 9 сентября принимаются заявки от желающих проголосовать на дому. Для этого необходимом самому или с помощью родственников, соседей, соцработника позвонить на свой избирательный участок. Такой возможностью могут воспользоваться люди пожилые, инвалиды – к ним члены участковой избирательной комиссии придут на дом.

Жители города также могут подать заявление на включение в списки избирателей по месту пребывания и в день выборов проголосовать на любом удобном для них участке. Сделать это можно несколькими способами: с 25 июля по 5 сентября — через многофункциональный центр, Единый портал госуслуг, Территориальную избирательную комиссию, с 29 августа по 5 сентября — в участковых избирательных комиссиях.

С перечнем избирательных участков и их границами можно ознакомиться на сайте администрации Арсеньевского городского округа ars.town в разделе «Досрочные выборы Губернатора ПК в Арсеньевском ГО» и в СМИ.

По всем интересующим вопросам, связанным с проведением выборов на территории Арсеньевского городского округа, можно обращаться в Территориальную избирательную комиссию г. Арсеньева по телефонам: 8(42361) 5-31-74, 5-30-47, а также по адресу: г. Арсеньев, ул. Ленинская, д. 8, кабинет № 109, здание администрации Арсеньевского городского округа (первый этаж).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...