Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе завершаются работы по асфальтированию ул. Жуковского

883
В Арсеньевском городском округе завершаются работы по асфальтированию ул. Жуковского
В Арсеньевском городском округе завершаются работы по асфальтированию ул. Жуковского — центральной улицы города.

Масштабный ремонт улицы Жуковского начался в прошлом году в соответствии с программой «Комплексное развитие моногородов» — тогда на эти цели было направлено 14,5 млн рублей из краевого бюджета и 3,6 млн рублей – из бюджета города.

В этом году второй этап ремонтных работ ведут дорожники компании «Примавтодор». Сумма контракта составляет 16 млн. 312 тыс. рублей: 80% — это средства краевого бюджета и 20% — средства из бюджета города.

Укладка асфальта идёт поквартально: в настоящее время уже выполнен основной объем работы начиная от улицы Октябрьской. К вечерней праздничной программе, посвященной Дню Воздушного флота, был оперативно заасфальтирован перекресток улиц Жуковского – Калининская.

После проведения закупочных процедур в форме электронного аукциона на проведение ремонта улицы Жуковского возникла экономия в сумме 2 млн. 400 тыс. рублей. По согласованию с краевым департаментом транспорта и дорожного хозяйства принято решение направить эти средства на асфальтирование участка улицы Жуковского от перекрестка с ул. 25 лет г. Арсеньеву длиной 300 метров. Эти работы будут выполнены до 15 сентября.

В ближайшее время в районе магазина «Дом книги» будет оборудована автобусная остановка для междугороднего пассажирского транспорта.

После окончания ремонтных работ будет выполнена дорожная разметка улицы Жуковского на всем ее протяжении.

По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, определен подрядчик на производство ямочного ремонта дорог: специалисты компании ООО «Фриз-БК» в ближайшее время приступят к работам. За счет средств городского бюджета будет выполнен ямочный ремонт нескольких улиц города – Новикова, Ленинской, Ломоносова, Советской. Следующий этап ямочного ремонта дорог начнётся в сентябре: обновление ждет 9 городских улиц.

Кроме того, на условиях софинансирования с краевым бюджетом в этом году будут отремонтированы территории 19-ти городских дворов и проездов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...