Мы в Telegram

Андрей Тарасенко: «Дополнительные денежные средства от Президента направим на детей»

748
Андрей Тарасенко: «Дополнительные денежные средства от Президента направим на детей»

Глава Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что дополнительные 350 миллионов рублей из федерального бюджета, выделенные региону по поручению Президента России Владимира Путина, направят на реализацию социально значимых мероприятий.

Большая часть этих средств пойдет на приобретение того, что необходимо детям.

«Необходимо приобрести, в первую очередь, 39 школьных автобусов. Так сложилось, что поставленные в Приморье много лет назад автобусы изжили себя – их уже нельзя эксплуатировать. А с покупкой новых мы закроем важную проблему по доставке детей в школы, в первую очередь – в отдаленных поселках», – обозначил глава региона.

Часть средств будет направлена на оснащение самих школ.

«В школах делаем постепенно ремонты, но оснащение в некоторых – как 18-м веке. Будем это менять, закупать технику – компьютерное оборудование. И для школьных музыкальных ансамблей закупим инструменты, чтобы дети могли играть, сплачивать вокруг себя культуру – как это было принято в Советском Союзе», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Руководитель края обозначил еще одно направление расходования федеральных средств – охрана жителей и природы от пожаров.

«Нам сегодня очень важны пожарные машины. Прошедшая весна показала, что в регионе большая нехватка пожарной техники. Покупка 10 машин – серьезный шаг в части обеспечения пожарной безопасности в лесах и поселках, в которые огонь приходит из леса и с полей», – отметил Андрей Тарасенко.

Глава региона акцентировал внимание на том, что все 350 миллионов рублей, полученные Приморьем, будут распределены для детей и для пожарной безопасности – это сейчас приоритетные направления для края.

Напомним, на этой неделе Правительство РФ, по распоряжению Президента, подписало постановление о направлении Приморскому краю 350 миллионов рублей из федерального бюджета. Регион сам определил, на какие цели направить эти средства – решения приняты на совещании под руководством Андрея Тарасенко.

Все закупки планируется провести в ближайшее время, чтобы поставить машины, инструменты и технику до конца года и распределить ее по всем муниципалитетам.

Пресс-служба администрации Приморского края.
Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края).

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...