Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

988
В Арсеньеве продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

23 июля объявлены процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству парка «Восток», сквера в честь 25-летия г. Арсеньева и 9-ти дворовых территорий – именно эти работы предстоит выполнить в этом году в рамках приоритетного проекта.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, в этом году будет продолжено начатое в 2017 году благоустройство центральной аллеи парка «Восток»: аллея будет заасфальтирована с устройством бордюрного камня, вдоль аллеи будут установлены урны и лавочки, а также в местах установки лавочек планируется выложить брусчатку.

Продолжится благоустройство сквера в честь 25-летия г. Арсеньева: именно эту территорию, как подлежащую благоустройству в первоочередном порядке, выбрали жители в ходе тайного голосования в марте 2018 года. В прошлом году сквер обрел новый вид: здесь была заасфальтирована площадь и дорожки, обновилась тренажерная площадка, отремонтированы лестницы к спортивной школе «Полет». В этом году принято решение продолжить благоустройство сквера за зданием «Полета» и в рамках выделенных средств выполнить подготовительные работы: установить 6 опор освещения со светильниками. Комплексное благоустройство территории планируется в 2019 году.

Также в этом году планируется выполнить благоустройство 9-ти дворовых территорий многоквартирных жилых домов: ул. Ломоносова, 76, 74/1; ул. Садовая, 13, 15, 15А; ул. Жуковского, 59/1; ул. Жуковского, 17; ул. Ленинская, 12А; ул. Островского, 17; ул. Октябрьская, 14/4; ул. Ломоносова, 1; ул. Ломоносова, 72.

В этом году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено 27 млн. 121 тыс. 597,73 рублей – за счет средств федерального, краевого, местного бюджета, а также средств собственников многоквартирных домов.

Заключение муниципальных контрактов по благоустройству городских территорий планируется в августе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...