Мы в Telegram

Стартовал третий этап ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2018»

1452
Стартовал третий этап ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2018»

На территории МО МВД России «Арсеньевский» стартовал третий этап ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

На территории города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского муниципального районов в период с 23 июля по 1 августа проходит третий этап операции, направленный на уничтожение дикорастущих очагов и незаконных посевов конопли и мака, пресечение каналов транспортировки наркотиков растительного происхождения.

Кроме того, целью операции является выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, которые содержат наркотические средства.

В операции принимают участие правоохранительные органы края. Для координации совместных действий на базе приморского управления наркоконтроля создан оперативный штаб.

Органы наркоконтроля обращают внимание владельцев земельных участков и арендаторов сельхозугодий на необходимость своевременного уничтожения дикорастущей конопли и мака на своих территориях. За непринятие соответствующих мер предусмотрен административный штраф.

Более того, о фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотиков жители Приморского края могут сообщить анонимно на «телефон доверия» — 8 (423) 245-45-30, 8(42361) 4-47-77, 8(42361) 4-25-78.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...