Мы в Telegram

В школах и детских садах Арсеньева идет установка современных пластиковых окон

1151
В школах и детских садах Арсеньева идет установка современных пластиковых окон

В школах и детских садах Арсеньева идет установка современных пластиковых окон – на эти цели направлено более 15 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

Работы по установке окон в эти летние дни уже ведутся в школе № 3, детских садах №№ 26, 28, 31. Всего в этом году в школах города появятся 250 новых оконных блоков, в детских садах – 167. Причем в дошкольных образовательных учреждениях такая массовая замена окон будет происходить впервые – благодаря поддержке из краевого бюджета и софинансирования из бюджета города.

Деревянные оконные конструкции в образовательных учреждениях устарели и физически, и морально – пропускали холод, имели неприглядный внешний вид. Пластиковые окна имеют несомненные преимущества перед устаревшими деревянными: надежно защищают от сквозняков, позволяют поддерживать оптимальный температурный режим, обеспечивают помещение естественным освещением, придают современный вид. Главное же, что пребывание детей в образовательных организациях будет более комфортным.

Замена устаревших деревянных оконных блоков в учреждениях образования стала возможна благодаря инициативе управления образования и участию Арсеньевского городского округа в Государственной программе «Развитие образования Приморского края на 2014-2020 годы». В этом году нашему городу было выделено из бюджета края 12 млн 154,5 тыс. рублей, доля софинансирования из местного бюджета составила более 3 млн. рублей. Из этих средств более 7 млн рублей направлено на замену оконных блоков в детских садах Арсеньева.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа, в прошлом году в школах города впервые прошла массовая замена устаревших оконных блоков также за счет средств краевого и местного бюджетов. Всего было установлено 300 новых современных окон – в учебных кабинетах, в холлах и рекреациях, в спортивных залах пяти школ города, а также в обеденных залах и кухнях образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...