Мы в Telegram

Россия победила Испанию и впервые вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

1017

Сборная России обыграла сборную Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1 (4:3 по пенальти).

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу состоялся в Москве на стадионе «Лужники». По итогам первых двух таймов победитель встречи не определился. По завершению основного времени счет составил 1:1.

На 12-й минуте встречи нападающий сборной России Сергей Игнашевич забросил мяч в ворота собственной команды после подачи со штрафного удара.

Артем Дзюба уравнял счет на 41-й минуте игры, забив гол с пенальти в ворота испанцев.

По итогам двух экстра таймов счет остался прежним: 1:1. Поскольку в дополнительное время команды не забили ни одного гола, была назначена серия пенальти. Россияне оказались точнее, серия пенальти завершилась со счетом 4:3.

Таким образом, сборная России впервые вышла в четвертьфинал мундиаля. Ее соперник определится в ходе матча Хорватия – Дания, который пройдет в Нижнем Новгороде.