Мы в Telegram

Арсеньев вышел на пикет. «У нас не митинг, а пикет!»

1435
Арсеньев вышел на пикет. «У нас не митинг, а пикет!»

29 июня, Арсеньев.

Как пошутили коллеги «Даже погода против людей, не хочет, чтобы мы шли на митинг…». Но конец дня после обильного дождя оказался на удивление жарким.

К сожалению, жарко было только на улице, а не на пикете. Согласно официальной информации на улицы приморских городов и поселков должны были выйти врачи и учителя, шахтеры и авиастроители, рыбаки и судоремонтники, нефтяники и коммунальщики, портовики и железнодорожники, почтовики и строители. Но что-то пошло не так…

Перед дворцом культуры ДК «Прогресс» стояло небольшое количество людей с посредственными плакатами, задачей которых было встречать идущих людей с завода.

Так же были представители профсоюза, которые раздавали листовки и должны были разъяснять цель происходящего. Но к сожалению, не все они знали, что ответить. «Не знаю… Меня позвали…»,- один из ответов, который я получил.

Но хотелось бы отметить, что меня сразу направили к человеку, который ответил точно и быстро, словно заученное стихотворение.

Присоединиться к профсоюзам

Из официальных источников нам предлагали присоединиться к пикету. На деле же скопление людей разгонялось самими же организаторами.

Пикет отличается от митинга не количеством людей и не тем, что на пикете держат плакаты, а на митинге слушают ораторов. Отличие митинга и пикета, согласно Федеральному закону №54-ФЗ, состоит в том, что на митинге можно использовать звукоусиливающие средства (мегафоны, микрофоны, колонки), а на пикете этого делать нельзя.

К сожалению, об этом организаторы не знали и повторяли фразу «У нас не митинг, а пикет. Проходите…»

Так же на пикет с листовками пришли представители партии КПРФ, но их так же попросили покинуть территорию.

Было немало людей, которые могли разжечь мероприятие своими речами, но они не понимали кому говорить, а потому просто высказывали несколько колких фраз стоящим людям с плакатами и проходили мимо.

Никто ни о чем не высказывался и перешёптывание людей друг с другом заглушалось музыкой из парка, где по странному стечению обстоятельств проводили мероприятия, посвященные дню молодежи. О котором знали, скорее всего, только те, кто проводил данное мероприятие.

В целом пикет прошел тихо, мирно и на мой взгляд бессмысленно. После того как пикетирующие разошлись на площади остались люди активно обсуждающие и осуждающие текущую политику. Ведь если мы не готовы говорить вслух о нашем не согласии, то хоть шепотом выскажем об этом рядом стоящему человеку и с облегчением вздохнем, узнав, что он придерживается таких же взглядов.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...