Мы в Telegram

27 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+»

1161
27 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+»

Возрождение в нашем городе летних вечеров отдыха для общения, знакомств, танцев и просто хорошего настроения – такую цель преследовали организаторы этого проекта, направленного на поддержку активного долголетия старшего поколения.

Эта инициатива принадлежит депутату Государственной Думы РФ В.М. Новикову — региональному координатору партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». К проекту присоединились муниципальные образования Приморья, в том числе и Арсеньевский городской округ.

Из-за дождя мероприятие было перенесено с открытой площадки в холл Дворца культуры «Прогресс», однако это не испортило настроения арсеньевцев. После приветствий заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Натальи Павловны Пуха и куратора проекта в нашем городе, руководителя исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александра Анатольевича Толстунова, заиграла музыка. Открыли «Летние вечера» юные танцоры хореографического коллектива «Вдохновение», которые закружились в вальсе. А следом на танцевальную площадку вышли жители города – представители старшего поколения, которые с удовольствием танцевали под любимые мелодии своей молодости.

Аплодисментами встречали горожане юных участников вокально-эстрадного ансамбля «Жемчужинки» и Заслуженного работника культуры РФ, бывшего работника завода «Аскольд» Анатолия Зайцева с его шутками и развлечениями.

Проект «Летние вечера» получил поддержку и одобрение горожан: за общением, танцами, развлечениями, играми время пролетело незаметно, по общему мнению, встреча доставила массу положительных эмоций.

Помощь в проведении мероприятия оказали добровольцы недавно созданного в Арсеньеве корпуса волонтеров, объединяющих представителей старшего поколения.

В нашем городе проект будет реализован на нескольких площадках. В будущем, после завершения реконструкции парка «Восток», именно там будут проходить массовые культурно-досуговые мероприятия. А пока площадками для «Летних вечеров» в Арсеньеве станут площадь Дворца культуры «Прогресс», сквер перед спортивным центром «Полёт» и зеленая зона возле новой библиотеки по адресу ул. Октябрьская, 28/2. Здесь в течение лета будут проходить встречи для представителей старшего поколения арсеньевцев. Проект предполагает проведение культурно-досуговых, информационно-познавательных, спортивно-оздоровительных мероприятий, и, главное, приятное общение на свежем воздухе.

Следующий «Ретро-вечер» состоится 8 июля в 20.00 часов на площади Дворца культуры «Прогресс». Приглашаем всех желающих!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

27 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 027 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 127 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 227 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 327 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 427 июня в Арсеньеве стартовал социальный проект «Летние вечера в парке 50+» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...