Мы в Telegram

Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

931
Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсеньевского городского округа состоялось на базе Приморского индустриального колледжа.

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсеньевского городского округа состоялось на базе Приморского индустриального колледжа. Вела заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

Директор КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» С.Г. Чернота проинформировал членов комиссии об исполнении в учреждении Федерального закона № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Среди более пятисот ребят, обучающихся в колледже, есть учащиеся, которые требуют особого внимания, — это дети-сироты, находящиеся под опекой, юноши и девушки из малообеспеченных и многодетных семей, иногородние. Воспитательную работу преподаватели колледжа ведут по нескольким направлениям: выстраивание тесного взаимодействия с родителями и законными представителями детей; формирование у студентов ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, предоставление условий для физического совершенствования; приобщение студентов к социально-значимой деятельности; профилактика правонарушений, преступлений, вредных привычек; реализация творческого потенциала учащихся.

В колледже работают специалисты, осуществляющие социально-педагогическую и психологическую поддержку студентов, — социальный педагог, педагог-психолог, педагог – организатор, педагог дополнительного образования и др.

Студентам колледжа предоставлены все возможности для физического и творческого развития. Ребята с удовольствием посещают театр миниатюр «Кавардак», танцевальный коллектив «Романтика», популярен театр прически «Элеганс». На базе общежития работают клуб «Тильдомания» и вокальный кружок «Дебют», клуб «Волонтер». Действуют спортивные секции по волейболу, мини-футболу, атлетической гимнастике, настольному теннису, легкой атлетике, пауэрлифтингу, баскетболу, дартсу.

При обсуждении различных проблемных вопросов особое внимание члены КДН уделили летней занятости учащихся, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики.

Проведение расширенных выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав позволяет на местах выявить конкретные проблемы и определить пути их решения, изучить положительный опыт профилактической работы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...