Мы в Telegram

Цветы и декоративный кустарник украсили сквер возле памятника Герою России Олегу Пешкову

1162
Цветы и декоративный кустарник украсили сквер возле памятника Герою России Олегу Пешкову

Напомним, что с инициативой благоустроить сквер в администрацию городского округа обратились предприниматели во главе с Валентиной Фокиной и Татьяной Гребень. Неравнодушные горожане при поддержке городской администрации разработали проект благоустройства зоны, расположенной в центре города.

В течение весенних месяцев сквер преобразился: проведена планировка территории, установлены бордюр и выложена брусчатка, высажены привезенные из тайги рябины, а также многолетники – хоста, гортензия.

Благоустройство сквера продолжается. 28 мая неравнодушные арсеньевцы вместе с сотрудниками городской администрации приступили к посадке цветочной рассады. Закуплена плодородная земля для клумб и уже высажены цветы. Перед обелиском, по замыслу Татьяны Гребень, петунья белого, красного и синего оттенков повторяет цвета Российского флага. Рядом в ближайшее время будут оформлены зеленые газоны, на территории небольшого сквера планируется высадить кусты роз и декоративные ёлочки.

Сейчас главное, как говорят сами активисты и инициаторы проекта, — сохранить эту красоту. Горько осознавать, но сам обелиск с портретом Героя России уже пострадал от рук вандалов – кто-то оставил на нем свой «автограф»… В ближайшее время здесь появится система видеонаблюдения. А пока остается надеяться на сознательность и благоразумие жителей города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Цветы и декоративный кустарник украсили сквер возле памятника Герою России Олегу Пешкову 0Цветы и декоративный кустарник украсили сквер возле памятника Герою России Олегу Пешкову 1Цветы и декоративный кустарник украсили сквер возле памятника Герою России Олегу Пешкову 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...