Мы в Telegram

Учащиеся ДШИ стали победителями олимпиады по музыкальной литературе

1034
Учащиеся ДШИ стали победителями олимпиады по музыкальной литературе

Учащиеся ДШИ г. Арсеньева Шаторный Тимур и Константинова Дарина (преподаватель Мочуляк Светлана Викторовна) стали победителями необычной, увлекательной и творческой дистанционной Олимпиады по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» — 2018 г., проводимой под руководством Центра АРТ-образования (председатель жюри А.В. Смирнова – доктор искусствоведения, профессор Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова, г. Казань).

В этом году изменился статус Олимпиады, из Всероссийской она переросла в Международную, поскольку значительно возрос и расширился состав ее участников.

В целом задания Олимпиады соответствовали программным требованиям предмета «Музыкальная литература», но ряд из них имел повышенный уровень сложности, включал в себя поисковый характер работы и содержал творческую составляющую.

Так, для младшей возрастной группы было предложено на выбор: составить загадки о музыкальных жанрах 18-19 века или сочинить музыкальную сказку на тему «Путешествие в страну Грига». После недолгих раздумий Шаторный Тимур решил написать развернутое сочинение с интригующим названием «Легенда о ручейке и ивушке» и замечательно справился с этой задачей.

Для старшей возрастной группы было предложено составить кроссворд на тему «Жизнь и творчество композитора А.П. Бородина» или написать эссе на тему «Значение классической музыки в современном мире». Константинова Дарина составила интересный кроссворд.

И как видим, по результатам Международной олимпиады учащиеся ДШИ справились с заданиями великолепно. Тимур стал лауреатом I степени, а Дарина — лауреатом III степени.

Преподаватель С.В. Мочуляк также отмечена благодарственным письмом «За педагогическое мастерство и достойный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения»

С.В. Мочуляк, зав. отделением музыкально-теоретических дисциплин МБУДО ДШИ АГО

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...