Мы в Telegram

Победительницей Евровидения-2018 стала израильская певица Нетта‍

1476
Победительницей Евровидения-2018 стала израильская певица Нетта‍
Победу в международном песенном конкурсе Евровидение-2018 одержала представительница Израиля Нетта с песней «Toy».

Второе место заняла участница от Кипра Элени Форейре с песней Fuego, на третьем месте оказался конкурсант из Австрии Цезарь Сэмптон с песней Nobody But You.

В этом году Нетта победила в национальном конкурсе Rising Star, благодаря чему смогла отправиться на Евровидение. Ее песня «Toy» пользуется невероятным успехом — официальный клип этой композиции уже набрал более 26 миллионов просмотров на официальном YouTube-канале конкурса, обогнав ролики всех остальных участников. За легкомысленными мотивом композиции скрывается важный посыл, обращенный к каждому, кто когда-либо сталкивался с какой-либо травлей и несправедливым отношением к себе.

На сцене Нетта получила специальный приз конкурса — стеклянную статуэтку в виде микрофона — из рук прошлогоднего победителя Салвадора Собрала. «Спасибо вам, я так счастлива! Спасибо, что выбираете непохожих. Я люблю свою страну!» — сказала она.

Позднее, на пресс-конференции, певица отметила, что она «соревновалась сама с собой, переживала по поводу своего выступления», размышляла над тем, как «сумеет тронуть людей». «Я думаю, что сегодня все выступили блестяще, в том числе и Элени, но кто-то должен был выиграть», — сказала победительница.

Нетта выразила свое восхищение тем, что зрители отдали предпочтение «чему-то нестандартному и важному». «Для меня честь быть частью этого. И я очень горжусь тем, что привезу это невероятное событие в Израиль», — призналась она.

Евровидение впервые прошло в Португалии на арене Altice в Парке Наций. В этом году смотр проходит под девизом All Aboard!, а в оформлении доминирует океанская тематика. В конкурсе приняли участие представители 26 стран.Конкурсантка из России Юлия Самойлова не прошла в финал. После объявления результатов голосования певица поздравила Нетту с победой.«Netta! Молодец! Поздравляю тебя с победой на Евровидении! Она твоя по праву! Я счастлива! Честно!» — написала она в своем Instagram.

РИА Новости

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
lucky
23:28
Показатель того, что ценят голос и исполнение, а не внешность. Песня странная, но поет красиво. bravo
Загрузка...