Мы в Telegram

«Бизнес-кооперация» в библиотеке

712
«Бизнес-кооперация» в библиотеке

25 апреля в конференц-зале Центральной библиотеки для учащихся старших классов школ города прошла деловая игра «Бизнес-кооперация», направленная на навыки планирования предпринимательской деятельности, проектной, командной работы, профориентацию молодежи и их экономическую грамотность. Игра состоялась в тесном сотрудничестве библиотеки с известным человеком в городе, бизнес-тренером ООО «Консалтинговая компания «Сфинкс» Михаилом Соболевым.

Заявку на участие подали 9 команд из разных образовательных учреждений, всего участвовало 50 человек. У каждой команды было свое название и свой лидер.

Самое интересное то, что игра «Бизнес-кооперация» создавалась на основе опыта работы десятка реальных компаний и ее задача — в упрощенном виде смоделировать работу малого предприятия. Участники в составе команды, «покупали комплектующие, брали кредит в банке, создали игровой продукт, продавали его, платили зарплату сотрудникам и налоги государству». Все как в реальности, только товар и деньги игровые.

Один раз, сыграв в такую игру, участник получает четкое понимание о принципах предпринимательской деятельности. Конечно, не все станут предпринимателями, но среди участников есть инициативные молодые люди, с задатками предпринимательства, и это было видно в процессе деловой игры.

Спонсорскую помощь для призового фонда деловой игры оказал Совет предпринимателей г. Арсеньева. Организаторы игры «Бизнес-кооперация» выражают огромную благодарность А.Ю. Карасеву и Т.Ю. Поляковой.

Первое место в игре заняла команда «Холдинг» МОБУ СОШ №4, второе место – Лицей №9, а третье место заняла команда МОБУ СОШ №5. Все команды получили памятные призы, грамоты и дипломы. А самое главное – новые навыки, деловое общение, и хорошее настроение.

Привлекая молодежь в такие мероприятия, мы все вместе формируем новое поколение и обеспечиваем будущее нашей страны.

М. Соболев, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Сфинкс»
О. Добровольская, МБУК ЦБС, координатор игры

«Бизнес-кооперация» в библиотеке 0«Бизнес-кооперация» в библиотеке 1«Бизнес-кооперация» в библиотеке 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...