Мы в Telegram

Столетие со дня образования советской пожарной охраны. Арсеньев

1417
Столетие со дня образования советской пожарной охраны. Арсеньев
В Арсеньеве со 100-летием со дня образования советской пожарной охраны поздравили ветеранов и сотрудников противопожарной службы.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось в зале детской школы искусств. Со словами поздравлений к ветеранам и сотрудникам обратился начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Приморскому краю» подполковник внутренней службы А.В. Сахаров.

Председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков от имени депутатов выразил слова признательности сотрудникам 5 отряда Федеральной противопожарной службы, ветеранам противопожарной службы города — за героический труд, мужество и самоотверженность, преданность профессии.

В тот день ветераны пожарной охраны были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Главы и Думы Арсеньевского городского округа. Сотрудникам и ветеранам пожарной охраны вручены Памятные медали в честь 100-летия образования советской пожарной охраны и грамоты начальника ФГКУ «5 отряд ФПС по Приморскому краю» — за многолетний труд, добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в воспитание подрастающего поколения.

Слова поздравлений прозвучали от исполнительного директора ПАО «Аскольд» А.П. Семенова, начальника управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа В.М. Савченко, начальника отдела по делам ГОЧС и пожарной охране ПАО ААК «Прогресс» С.А. Высоцкого, председателя отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Р.М. Ложникова, председателя городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клокова.

Тепло поздравила ветеранов председатель Совета ветеранов пожарной охраны г. Арсеньева Л.П. Белоброва. Людмила Павловна вручила памятные медали, выпущенные к 100-летию Красной Армии и подвела итоги викторины, приуроченной к юбилею советской пожарной охраны.

История советской пожарной охраны начинается с 17 апреля 1918 года – в этот день был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». История пожарного дела нашей страны наполнена подвигами, энтузиазмом и работой не одного поколения огнеборцев. В ходе чествования ветеранов арсеньевской пожарной охраны прозвучала историческая справка о зарождении и деятельности этой структуры. Так, рабочем поселке Семеновка пожарные части возникли на заводах в конце тридцатых годов. В то время у пожарных еще не было автотранспорта, воду подвозили на лошадях. Однако, как в те далекие годы, так и сегодня сотрудники противопожарных формирований с честью выполняют свою главную задачу – противостоят огненной стихии, спасая людей и имущество, ведут работу по профилактике пожаров.

Подарком всем участникам торжественного собрания стал праздничный концерт.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Столетие со дня образования советской пожарной охраны. Арсеньев 0Столетие со дня образования советской пожарной охраны. Арсеньев 1Столетие со дня образования советской пожарной охраны. Арсеньев 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...