Мы в Telegram

Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства

803
Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства

18 марта арсеньевцы активно включились в голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке.

Три пункта для голосования развернуты в помещениях рядом с избирательными участками. С утра в пунктах голосования выстроились очереди. Среди первых проголосовавших – жительница нашего города Наталья Салимовская. Наталья Владимировна воспитывает двоих детей, которые занимаются в спортивной школе «Полет».

— Я отдала свой голос территории за «Полетом», — рассказала Наталья Владимировна. — Знаю, что там планируется оборудовать открытую спортивную площадку. О проекте узнала из группы в социальных сетях, объединяющей родителей. Мы решили, что спортивная площадка очень нужна нашим детям!

Напомним, что 18 марта арсеньевцы могут проголосовать за две общественные территории: сквер в честь 25-летия г. Арсеньева и аллею Депутатов.

В прошлом году Арсеньевский городской округ, в числе первых территорий края, стал участником пилотного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта благоустроена часть сквера в честь 25-летия г. Арсеньева – территория напротив спортивного комплекса «Полет», началось благоустройство парка «Восток», благоустроены 10 городских дворов. По предложению жителей решено продолжить реконструкцию территории возле «Полета» и благоустроить одну из центральных территорий города – аллею Депутатов. Какая из территорий попадет в программу благоустройства первой — выбор предстоит сделать самим арсеньевцам.

Как можно принять участие в отборе проектов 18 марта?

  1. 18 марта необходимо прийти в пункты тайного голосования по месту жительства, которые развернуты в помещениях рядом с избирательными участками.
  2. На пункте голосования предъявите паспорт, получите опросный лист — бюллетень.
  3. Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от наименования общественной территории — не более чем 1 общественной территории, в пользу которой сделан выбор.
  4. Бюллетень, в котором знаки проставлены более чем в 1 квадрате, либо бюллетень, в котором знак не проставлен ни в одном из квадратов, — считается недействительным.
  5. Проект-победитель будет выбран по сумме отданных за него голосов. Выбранная в ходе голосования территория будет благоустроена в первоочередном порядке.

Как найти пункт рейтингового голосования?

Рейтинговое голосование в Арсеньеве проходит вблизи следующих избирательных участков:

№ 204 г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 63/2 (помещение школы № 9);

№ 210 г. Арсеньев, ул. Садовая, 19 (помещение школы № 5);

№ 220 г. Арсеньев, ул. Калининская, 1 (помещение ДК «Прогресс»).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 0Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 1Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 2Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 3Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 4Арсеньевцы 18 марта выбирают объекты благоустройства 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...