Мы в Telegram

Информационные встречи председателя Территориальной избирательной комиссии

1214
Информационные встречи председателя Территориальной избирательной комиссии
В Арсеньевском городском округе проходят информационные встречи председателя Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Е.В. Бочковой с представителями общественности, трудовых коллективов и жителями

Тема встреч – особенности проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. В разговоре с горожанами Елена Васильевна уделяет особое внимание новшествам, которые ждут избирателей в этом году. Среди них — отмена открепительных удостоверений и системы досрочного голосования. Как быть гражданам, кто не сможет находиться 18 марта по месту своей регистрации, есть ли у них возможность проголосовать на выборах Президента РФ? Такие вопросы задают жители в ходе встреч с председателем Территориальной избирательной комиссии.

— Человек, который в день выборов не будет находиться по месту своей регистрации, может подать заявление о включении своего имени в список избирателей по месту фактического нахождения, — пояснила Е.В. Бочкова. — Для этого гражданину нужно обратиться в период с 31 января по 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, либо подать заявление в электронном виде через портал госуслуг. Участковые избирательные комиссии будут принимать такие заявления немного позднее – с 25 февраля по 12 марта.

Воспользоваться этим правом могут избиратели, которые в момент выборов находятся на учёбе или в командировке, работают в другом городе, снимают жильё, прописаны в другом месте. Для того, чтобы у них была возможность проголосовать на выборах Президента РФ, граждане могут подать заявление по месту нахождения — чтобы их включили в список избирателей там, где им удобно.

Все эти новшества предоставляют возможность комфортного участия в выборах различных категорий избирателей.

На встрече с членами президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов представители старшего поколения выразили свою гражданскую позицию: выборы Президента РФ – это важное событие для всей страны и для каждого гражданина России. Общественные организации Арсеньева всегда объединяли людей неравнодушных, с активной гражданской позицией. Они с интересом и вниманием следят за политическими процессами в стране и задают немало вопросов о процедуре подготовки и проведения выборов. В ходе информационной встречи Елена Васильевна Бочкова рассказала членам Совета ветеранов о порядке формирования списка избирателей, о предоставлении возможности проголосовать маломобильным гражданам, проживающим на территории избирательных участков.

По всем интересующим вопросам, связанным с проведением выборов на территории Арсеньевского городского округа, можно обращаться в Территориальную избирательную комиссию г. Арсеньева по телефонам: 8(42361) 5-31-74, 5-31-75, 5-30-47, а также по адресу: г. Арсеньев, ул. Ленинская, д. 8, кабинет № 109, здание администрации Арсеньевского городского округа (первый этаж).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...