Мы в Telegram

​Проезд в автобусах Приморья подорожает с 1 января

1897
​Проезд в автобусах Приморья подорожает с 1 января
Перевозчики предложили повысить не менее чем до 27 рублей

Цены на проезд в городском общественном транспорте Приморья всё же поднимут. Начиная с 1 января за проезд по Владивостоку и другим городам края придётся заплатить 23 рубля.

Сейчас стоимость проезда в автобусах составляет 21 рубль. Как сообщили в краевом департаменте по тарифам, перевозчики предложили пересмотреть нынешние тарифы в сторону увеличения — до 27 рублей. «Но предлагаемый тариф не был подтверждён документами. Тем не менее эксплуатационные затраты транспортников – топливо, смазочные материалы, техническое обслуживание и ремонт – растут, поэтому мы приняли решение проиндексировать тариф. Но нам важно соблюсти баланс интересов, между потребителями услуги и её производителями, поэтому рост стоимости составит только 2 рубля», – отметили специалисты.

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Приморье повышали в январе 2017 года, тогда она увеличилась на 1 рубль.

Ранее городские перевозчики снова заявляли о необходимости повышения стоимости проезда в автобусах. По их расчётам, тариф в 25 рублей позволит работать «в ноль», а тариф в 28 рублей позволит хоть как-то двигаться вперёд. Однако жители Приморья считают, что качество предоставляемых услуг общественного транспорта не стоит таких денег.

ВостокМедиа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...