Мы в Telegram

28 ноября состоялся семинар «Электронный листок нетрудоспособности»

942
28 ноября состоялся семинар «Электронный листок нетрудоспособности»
28 ноября состоялся семинар по проекту Фонда социального страхования «Электронный листок нетрудоспособности»

В семинаре, который проходил в большом зале администрации Арсеньевского городского округа, приняли участие руководители, представители кадровых служб, бухгалтерий предприятий и организаций города. Организатор семинара – филиал г. Арсеньева Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

О нормативном регулировании и порядке оформления электронного больничного листа рассказал директор филиала № 1 Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Станислав Кузьмич Харин.

Выдача электронных листков нетрудоспособности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 года №86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В связи с внедрением проекта «Электронный листок нетрудоспособности» региональным отделением Фонда проводится масштабная работа по информированию граждан, технической подготовке, обучению кадрового состава, руководителей. На официальном сайте отделения Фонда социального страхования www.r25.fss.ru создан специальный раздел «Электронный листок нетрудоспособности», где можно ознакомиться с полезной информацией и получить ответы на вопросы. Также работодатели могут скачать форму соглашения о взаимодействии с Фондом социального страхования по электронному листку нетрудоспособности.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...