Мы в Telegram

«Сделаем планету чище»

1296
«Сделаем планету чище»

Ни для кого не секрет, что 2017 год объявлен в нашей стране Годом Экологии и, конечно, в нашем районе в течение всего года проходят различные акции и конкурсы, связанные с данным событием. Не могли и остаться в стороне, конечно, и дошкольные учреждения.

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых – воспитателей и родителей.

Мы речь свою ведем о том,
Что вся Земля наш общий дом.
Наш добрый дом, просторный дом.
Мы все с рожденья в нем живем.
Еще о том ведем мы речь,
Что мы наш дом должны беречь.
Давай докажем, что не зря.
На нас надеется Земля.

Отделом образования, совместно с заведующими детских садов нашего района был организован и проведен экологический конкурс под названием «Сделай планету чище» — 2017. Самое главное условие конкурса было – «подарить вторую жизнь ненужным вещам».

Всего в отдел образования на строгое решение жюри было представлено 43 работы, а всего приняло участие в конкурсе около 80 воспитанников и их родителей.
В результате 16 работ удостоились грамот и заняли почетные первые, вторые и третьи места в трех возрастных группах: 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет.
Многие поделки были не просто оригинальны, но и действительно дарили вторую жизнь уже отработавшим своё вещам: подставки и часы из ложек, карандашей, целые пальмы из бутылок, настоящий скорпион из гаек и многое-многое другое.
Итак, первые места заняли: Сомова Юлия, воспитанница МБДОУ «ЦРР с. Яковлевка»; Курских Виктория, воспитанница МБДОУ «Детский сад п. Нефтебаза»; Друзина Мария и Горшков Вадим, воспитанники МБДОУ ОСП «Малыш» «ЦРР с. Новосысоевка»; Ситников Степан, воспитанник МБДОУ «Детский сад п. Нефтебаза».
Вторые места по праву заслужили: Вирченко Михаил, воспитанник МБДОУ «Варфоломеевский детский сад»; коллективная работа по сказке «Колобок» средняя группа МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка»; Евтушенко Артём, воспитанник МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка»; Герасименко Виктор, воспитанник МБДОУ «Детский сад п. Нефтебаза»; Васеев Артём, воспитанник МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка»; Сердюк Маргарита, воспитанница МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка».
Третьи места в различных возрастных категориях заняли: Ромашова Мария, воспитанница МБДОУ ОСП «Малыш» «ЦРР с. Новосысоевка»; Решетной Никита, воспитанник МБДОУ «Детский сад п. Нефтебаза»; Бахрушина Алина, воспитанница МБДОУ «ЦРР с. Яковлевка»; Мальгина
Анна, воспитанница МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка»; коллективная работа по сказке «Три поросенка» логопедической группы МБДОУ «ЦРР с. Новосысоевка».
Мы благодарим за активное участие в данном конкурсе родителей, воспитанников и воспитателей дошкольных образовательных учреждений и приглашаем посетить выставку работ в МБУ ДО «Яковлевский ДДТ» с 9:00 до 18:00 в течении всего ноября.

Отдел образования Администрации ЯМР

«Сделаем планету чище» 0«Сделаем планету чище» 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...