Мы в Telegram

​Страховка? Нет, не слышал! Или «Банана!»

​Страховка? Нет, не слышал! Или «Банана!»

Мы уже привыкли к тому, что на любой стройке или ремонте принимают участие не коренные жители нашей страны, да и слово «гастарбайтер» стало обыденным. Зачастую мы даже отождествляем его со словом «строитель».

Но замечали ли Вы, что отношение к ним, как у простого населения, так и их работодателей, не лучше, чем к миньонам. Не понятная речь для наших жителей — это самая малая часть их схожести с желтыми героями мультфильмов.
Основное что пугает – это рабочие условия тех самых гастарбайтеров. Каждый из жителей нашего города может наблюдать, как эти бесстрашные люди работают полностью без страховочных тросов, работая даже вниз головой.
Достаточно оступиться и это может лишить их жизни, что делает их работу похожей на цирковое выступление. Но разве кого-то это хоть раз волновало.

Вы наверняка ждете, что я буду «катить бочку» на власть или тех, кто их эксплуатирует? Нет, я не представляю, кто может быть виновен в таких ситуациях, кроме них самих.

​Страховка? Нет, не слышал! Или «Банана!» 0​Страховка? Нет, не слышал! Или «Банана!» 1​Страховка? Нет, не слышал! Или «Банана!» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Юлия
09:58
Я к ним отношусь с уважением, пусть он и не русский.значит жизнь заставила его работать в другой стране, может у него детишки дома голодные.он зарабатывает капейки своей жизнью рискуя, а наши многие мужчины палец о палец не ударят чтоб семью прокормить.а ещё они такие же люди как и мы с вами, не хуже не лучше!!!
Загрузка...