Мы в Telegram

Жители Уссурийска не получат компенсацию за пострадавший от наводнения автомобиль

1348
Жители Уссурийска не получат компенсацию за пострадавший от наводнения автомобиль

Если страховка на машину не предусматривает выплаты в случае стихии, то восстанавливать затопленное авто придется самостоятельно

Материальную помощь от государства получат уссурийцы, чье имущество пострадало от наводнения. Постановление уже подписано губернатором края, а деньги выделены из федерального и краевого бюджетов. Средства предусмотрены для возможного возмещения ущерба за потерю имущества первой необходимости. Автомобиль к этой категории не относится. Деньги на возмещение ущерба, который был нанесен машине потопом, можно получить от страховой компании, но только в том случае, если в договоре был указан пункт «стихия», сообщает ИА UssurMedia.

Автострахование от риска повреждения транспортного средства в результате наводнения может покрывать любой договор страхования, где указан такой риск, как «стихия». Например, КАСКО. ОСАГО страхует не автомобиль, а гражданскую ответственность водителя, поэтому выплаты в случае наводнения этот полис не предусматривает.

После машины страховая компания проводит оценку нанесенного стихией ущерба. В случае, если специалисты усмотрят повреждения более чем на 70-75 % оценочной стоимости автомобиля, то будет признан факт гибели транспортного средства, тогда страховая выплата будет осуществлена согласно условием договора.

Источник ussurmedia.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...