Мы в Telegram

В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия

914
В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия
Подготовку школ Арсеньева к новому учебному году 14 августа оценили члены межведомственной комиссии, побывав в каждой из девяти школ города

Городскую комиссию по приемке школ возглавили заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха, начальник управления образования Т.И. Ягодина, в состав комиссии вошли специалисты управления образования, здравоохранения, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Ростехнадзора, сотрудники ОВД, МЧС, ФСБ. Как отметили члены комиссии, в школах проведены все необходимые мероприятия в соответствии требованиям санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Ремонтные работы в школах проходили во время каникул, в сжатые сроки: летом шли экзамены, дети отдыхали в пришкольных лагерях. И все-таки администрациям учреждений образования удалось выполнить большой объем работ. Уже сегодня все арсеньевские школы готовы к 1 сентября. К новому учебному году промыты и отремонтированы системы отопления, канализации, заменены часть теплосчетчиков и другое оборудование, в нескольких учреждениях выполнен ремонт электропроводки, произведена замена электрических ламп и светильников. Продолжилось оснащение медицинских кабинетов. Новое оборудование появилось в пищеблоках учреждений. Проведен косметический ремонт зданий.

В школе № 1 полностью реконструирован вход в учреждение: крыльцо оформлено в новом стиле из современных материалов. Ждет ребят яркий, красивый музыкальный зал. В кабинетах на втором этаже здания установлены новые двери.

Полы на первом этаже школы № 3 давно требовали ремонта – и в этом году они заменены на новые и прочные. Три дополнительных кабинета позволят школьникам заниматься в первую смену. Преобразился спортивный зал – благодаря современным дверям и перегородкам. Во всех начальных классах выполнено затемнение на окнах: так детям будет комфортнее смотреть на экран при использовании проектора. Также возле спортивной площадки выполнена часть беговой дорожки.

Школа № 4: здесь по программе «Доступная среда» установлен пандус – сегодня это необходимая составляющая инклюзивного образования, открывающая детям с ограниченными возможностями путь к обучению вместе со своими сверстниками. В рекреации начальных классов установлены пластиковые окна. В школе также выполнен ремонт столовой – здесь стало чисто, светло и уютно.

Рекреации школы № 5 украсили современные стильные жалюзи. Изменился дизайн зон отдыха. А для учителя химии установлен новый демонстрационный стол – с помощью такого оборудования уроки станут еще содержательнее. Установлены пластиковые окна в туалетных комнатах. Выполнен капитальный ремонт пола возле спортивного зала.

В школе № 6 отремонтирован эвакуационный вход. Во дворе появилась специальная площадка для изучения правил дорожного движения. Среди других новшеств – современный холодильник в пищеблоке, освещение в спортивном зале и т.д. К началу учебного года в спортзале будут установлены пластиковые окна.

Гимназия № 7 по праву гордится тремя новыми кабинетами: раньше в этом крыле здания размещался филиал ДВФУ, а теперь после ремонта открываются новые классы. Благодаря двум кабинетам для начальной школы и одному кабинету русского языка еще больше ребят смогут учиться в первую смену. Все кабинеты отремонтированы с использованием современных материалов, здесь уютно и комфортно. В спортзале гимназии заменена система электроснабжения.

Обновленная столовая школы № 8 уже ждет учеников: здесь заменены окна, установлены новые обеденные столы, выполнен ремонт пищеблока. В этой школе отремонтирован кабинет химии и заменена мебель – это еще один приятный сюрприз для учеников!

В лицее № 9 для ребят начальной школы подготовлен новый класс. Во всей школе, как и в других учреждениях образования, чисто, светло. А в столовой и на кухне совсем скоро будут установлены новые окна.

Полностью заменены оконные блоки на современные пластиковые в крыле для начальных классов школы № 10. Здесь также обновлен медицинский кабинет. Отремонтирован пол на 1-м этаже здания.

Все эти новшества – лишь часть большой работы, выполненной в школах города этим летом. Подготовка к новому учебному году продолжается: так, в пяти школах города будут полностью заменены окна в спортивных залах. Результаты такой масштабной работы совсем скоро почувствуют ученики и учителя: благодаря новым окнам в спортзалах будет не только светло, красиво, но и тепло в холодное время года.

Всего на подготовку арсеньевских учреждений образования к новому учебному году направлено более 15 млн рублей из средств местного бюджета.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 0В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 1В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 2В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 3В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 4В каждой из девяти школ побывала межведомственная комиссия 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...