Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялись международные соревнования производителей и заказчиков вертолетной техники

1008
В Арсеньеве состоялись международные соревнования производителей и заказчиков вертолетной техники

В физкультурно-спортивном центре «Полет» города Арсеньева состоялись международные дружеские соревнования между членами совета молодёжи Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и иностранными специалистами, которые в настоящее время проходят обучение в специализированном авиационном учебном центре предприятия.

Программа соревнований включала в себя три вида спортивных дисциплин: мини-футбол, дартс и перетягивание каната. В ходе захватывающей игры в мини-футбол первые три мяча в ворота противника забили спортсмены предприятия, но затем, обе команды то и дело перенимали друг у друга первенство, демонстрируя уровень своего высокого спортивного мастерства. В упорной борьбе победу одержала молодёжь «Прогресса».

Не менее зрелищными были соревнования по дартсу, по результатам которых обе команды сыграли вничью. Стоит отметить, что в дартс иностранцы играли впервые, но, безусловно, этот вид спорта им пришелся по душе.

Самым захватывающим и зрелищным этапом соревнований стало перетягивание каната, в котором иностранные гости не оставили заводчанам ни шанса на победу. В первом подходе удача оказалась на стороне Совета молодёжи предприятия, но, дружно взявшись за канат, освоившись с новыми для себя правилами и тактикой перетягивания каната, иностранцы дважды сумели перетянуть его на свою сторону.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения, в ходе которой участники получили заслуженные кубки и медали, а также памятные брелоки с символикой предприятия. Обе стороны надеются, что на этом их встречи не заканчиваются и вскоре они снова попробуют свои силы, как в уже знакомых, так и в новых для себя спортивных дисциплинах.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...