Мы в Telegram

​Приморские работодатели могут подать документы на пенсию своих сотрудников по интернету

1167
​Приморские работодатели могут подать документы на пенсию своих сотрудников по интернету

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края напоминает, что с начала 2017 года в территориальные органы ПФР края от работодателей поступило более 2,5 тысяч электронных пакетов документов для предварительной оценки их в целях назначения будущей пенсии сотрудников. Такая форма взаимодействия используется с 2014 года. Она призвана заранее, за год до наступления права на получение страховой пенсии, сформировать необходимый пакет документов для назначения пенсии.

В ходе предварительной подготовки документов оцениваются сведения о трудовом стаже застрахованных лиц, их заработке, нестраховых периодах, льготных периодах работы и т.п. В большинстве случаев для правовой оценки документов требуется время, а чтобы уточнить содержащиеся в них сведения, специалистам ПФР приходится обращаться за дополнительной информацией в различные организации, архивные учреждения и т.п.

Электронное взаимодействие по защищенным каналам связи позволяет оптимизировать этот процесс и впоследствии обращаться гражданину за назначением пенсии также с помощью интернета через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

ПФР призывает работодателей активней использовать электронную форму взаимодействия с ПФР и напоминает, что если организация уже сдает отчетность в различные контролирующие органы в электронном виде, это не потребует от нее дополнительных финансовых затрат.

С учетом того, что в УПФР по Арсеньевскому городскому округу Приморского края на учете состоит боле 1000 работодателей, еще достаточно много организаций могли бы облегчить своим работникам процесс сдачи документов в органы ПФР.

Подробную консультацию по данному вопросу можно получить у руководителя группы оценки пенсионных прав Управления — Мирошниченко Сергея Александровича по телефону: 42361-3-39-70, а также по адресу: г.Арсеньев, ул.Островского, д.10 а, каб.№ 1

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...