Мы в Telegram

Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант»

1309
Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант»

Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Смотр, который уже стал традиционным, проводится в Приморье с марта по июнь. Его задача – популяризация народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка талантов, привлечение их к активной творческой деятельности.

По итогам конкурсов в муниципальных образованиях определяются претенденты на участие в итоговом краевом фестивале народного творчества «Я талантлив» — гала-концерте и выставке декоративно-прикладного творчества. Краевой фестиваль состоится в июне этого года в городе Владивостоке. Все участники краевого фестиваля народного творчества получат специальные дипломы и призы.

А накануне I этап смотра-конкурса прошел в Арсеньеве в формате фото и видео сессии. Во Дворце культуры «Прогресс» было представлено творчество участников разных возрастов – воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка», преподавателей Детской школы искусств, участников клубных формирований. Все они — члены городских обществ инвалидов. Каждый из заявленных номеров оказался ярким и оригинальным.

В рамках смотра состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, которая также еще раз продемонстрировала, что ограничения в здоровье – не проблема для людей, которые любят и умеют творить красоту своими руками.

По итогам муниципального этапа смотра-конкурса жюри Приморского краевого центра народной культуры (г. Владивосток) определило победителей, которые станут участниками гала-концерта в городе Владивостоке: это народный коллектив фольклорный ансамбль «Надежда», солисты Светлана Долженкова и Сергей Коваленко.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свое искусство на краевой выставке представят шестилетняя Нина Радько и 15-летняя Настя Пьянкова. Маленькая Нина очень талантлива, она читает стихи, прекрасно исполняет песни на татарском языке и кроме этого, успешно освоила искусство бисероплетения, а Настя отправится на выставку с изготовленной своими руками текстильной куклой в национальном костюме, которая поразила всех своей оригинальностью.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 0Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 1Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 2Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 3Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 4Арсеньевцы примут участие в заключительном этапе краевого смотра «Надежда, вдохновение, талант» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...